Не получаю стипендию и не могу погасить кредит

Здравствуйте есть такая проблема был взят кредит , но потом потерял работу и уже полгода нет возможности платить по нему сумма менее 10тысяч рублей банк грозится через суд продать клекторам что а вариант что я сейчас хоть понемногу начнут закрывать его их не устраивает нужна вся сумма , что можно сделать и чем это грозит, я студент степендии не получаю

, Евгений, г. Кыштым
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Евгений, здравствуйте,

я сейчас хоть понемногу начнут закрывать его… Евгений, г. Кыштым

Вам самому не выгоден этот вариант. Все деньги будут уходить на погашение пеней, штрафов и т.п. Ни сумма долга, ни сумма процентов уменьшаться не будет.

Поэтому, пусть идут в суд и взыскивают с Вас в установленном законом порядке — получают судебное решение, затем пристав, исполнительное производство.

чем это грозит… Евгений, г. Кыштым

Ну если у Вас даже стипендии нет, то есть взять с Вас абсолютно нечего, чем это может Вам грозить?! Нервы будут Вам мотать бесконечными угрозами коллекторы.