Куда нужно подавать иск, если в договоре лизинга место подачи не указано?

Мы как юр.лицо в 2015г.заключили договор лизинга на легковой а/м и при этом внесли авансовый платеж в размере почти половины стоимости а/м. После нескольких не своевременных платежей лизинговая компания изъяла предмет лизинга. Куда нужно подавать иск, если в договоре место подачи не указано?

, Сергей, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Куда нужно подавать иск, если в договоре место подачи не указано?
Сергей

Добрый день. В таком случае, следует руководствоваться общими правилами подсудности: исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика.

Юлия Тен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 35 АПК РФ, иск подается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

Юлия