Куда нужно подавать иск, если в договоре лизинга место подачи не указано?
Мы как юр.лицо в 2015г.заключили договор лизинга на легковой а/м и при этом внесли авансовый платеж в размере почти половины стоимости а/м. После нескольких не своевременных платежей лизинговая компания изъяла предмет лизинга. Куда нужно подавать иск, если в договоре место подачи не указано?
, Сергей, г. Челябинск
Михаил Петров
Куда нужно подавать иск, если в договоре место подачи не указано?
Сергей
Добрый день. В таком случае, следует руководствоваться общими правилами подсудности: исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика.
Юлия Тен
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 35 АПК РФ, иск подается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.
Юлия