Какое наказание может грозить по ст. 30 ч.3; ст. 228.1 ч.3 п. Б?

подскажите у кого была такая статья ст. 30 ч.3; ст. 228.1 ч.3 п. б, что ждать? не первоход, есть характеристика с работы положительная , двое детей.

Контроьной заукупки не было, доказательств нет, просто задержали во дворе (рядом с ИК-8) , можно ли на хранения переклассифицировать?

, анна, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Названная Вами статья УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств… в значительном размере) — это распространенное преступление нашего времени и наказание за это деяние от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. При назначении наказания суд, безусловно, учтет в соответствии со ст. 61 УК РФ положительные характеристики и наличие несовершеннолетних детей на иждивении, но он также учтет и факт прошлого привлечения к уголовной ответственности (если оно имело место -«не первоход» Вы пишете).

Насчет возможности переквалификации. Для того, чтобы ответить на такой вопрос, нужно знать материалы дела. Только Вашей информации недостаточно.