Постановка в ПДН

Добрый день! Для полной ясности опишу историю Девочку 10лет ударили две другие, возле школы,на территории школы. Поскольку это все не в первый раз,длится лет пять, а школа никак не реагирует. Мы сделали снимки,заявили в полицию. Уполномоченный ПДН этой историей был сильно возмущен, но когда узнал,что папа одной из них на тот период имел высокий ранг на местном уровне, то сделал паузу. Далее в классе собрали родителей, но психолог и директор тупо прочли распечатки из интернет,как должны вести себя в школе дети и попросили всех разойтись. Все. В школу было написано заявление о принятии мер к девочкам и их родителям, к классному учителю,который на протяжении начальной школы не принимала никаких мер...В школе состоялась комиссия,где были директор, нач.ПДН, председатель КДН (ныне глава города!), нач. управления образования и т.д. Нам сообщили о времени. Пришли еще родители,которые также писали жалобу на девочек. Других родителей ,которые хотели высказаться против девочек,пожаловаться на них, не пустили. Буквально выгнали.На этой комиссии возвысили дочь чиновника,сказали,что такие прекрасные родители... и т.д. Нашу девочку и нас напротив,.... Вопрос не решился никак, ни одно требование из заявления исполнено не было. Вопрос закрыли. Все разошлись. Дочь чиновника на учет ПДН не поставили, а поставили вторую.Ее мать написала встречное заявление на мою дочь и ее поставили на учет. В ПДН пригласили нас,чтобы где-то расписались. Как оказалось,нас поставили на учет и мы должны расписаться... Мы отказались где-либо расписываться. На просьбу объяснить постановку моего ребенка на учет,сказали,если заявление поступило,мы сразу ставим,выяснять не обязательно. На вопрс,почему по моему заявлению не поставили на учет дочь чиновника,сказали, что нет доказательств,все дети говорят,что она не била. В кратце:дети зашуганные, ее бояться, она их постоянно пугает,и даже предлагает деньги,чтобы что-то сделали или молчали и т.д. Почему так? Да потому,что уч.начальных классовв ей позволяла ноги на стол класть,получала от ее родителей отдельно огромные букеты цветов и не только.На других предметах ведет себя вызывающе,срывает их,грубит учителям,швыряет все на пол и просто уходит. Когда все это произошло, они на пару вообще уроки пропускали,просто не ходили. Учителя может и возмущались,но меры не принимались. Инспектор ПДН приходил в школу и брал показания детей. Потом одна девочка подходит и говорит моей, я сказала,что тебя били обе, а инспектор написал другое,что одна. Приходя постановления одно за другим,об отказе в возбуждении уг.дела и т.д. Первое я сама обжаловала. Но тот инспектор снова под копирку пишет все тоже,хотя и опрашивает детей. Потом стала обжалывать их постановления пом.прокурора, которая услышала меня и тоже была возмущена. После нового года дело передали другому помощнику. Ему заново пришлось все объяснять. Но я ему одно сказала, что,если вы не поствите "дочь чиновника " на учет,вся история будет на ютубе. Потом я узнала от прокурора, что и та единственная свидетельница произошедшего сменила показания. Ранее ни в одном постановлении инспектора ПДН ее показания не фигурировали. Я принесла потом пом прокурора аудиозапись разговора.На этой записи она рассказывает,что "позвонили из полиции,разговаривала мама. Ей сказали,что нужно прийти и поменять показания. Мама сказала,раз надо,значит надо. Там дядя полицейский сказал, кому нужны твои показания, ты одна говоришь другое, на подпиши то,что мы написали. Она не прочла и подписала,мама молчала...Я за справедливость, я дружу с .... и не хочу,чтобы ее ставили на учет..." Еще эта девочка сказа мне,что хочет написать на бумажке,как все было. И написала. Копия записи также в прокуратуре. Со слов пом.прокурора, инспектору вынесено представление о том,что сразу не поставили на учет дочь чиновника ...И постановление о том, что имеются другие доказательства,не приложив их. Инспектор ПДН позвонил мне и потребовал аудиозапись. Я сказала,если есть законные основания на изъятие,то пишите мне письменно. Следом приходит новое постановление,в котором говорится о том,что прокурор вынес новое постановление...,но что имеются новые доказательства,ни слова. И снова там та же билеберда,что и ранее. Но добавил," они сказали,что не били и т.д. Кроме того,они сделали запрос эксперту,у которого была моя дочь после драки, и тот на основании осенней экспертизы написал,что она и сама могла себя ударить. Хотя,когда осматривал ее,говорил,что следы явно от удара твердым тупым предметом. На мой вопрос,можно сказать,что она упала и сама себя ударила,он сказал,что нет. ПДН вчера отправил своего уполномоченного,открываю дверь,стоит. Что надо? Я уполномоченный, пришел пообщаться с вашей дочерью,она стоит на учете. Я сказала,чтобы он шел и общался с нарушителями,а не с нормальными детьми. И во благо моей дочери, я против общения. Даже не представил удостоверение. Я от злости его не пустила. Вышел муж и объяснил ему,что не хочет,чтобы она с ними общалась.Теперь вот планирую снова поход в прокуратуру,выяснить,что они думают по новому постановлению ПДН. Если они не хотят обжаловать,буду обжаловать я. Хотела покороче.не вышло. Это длиться с осени. Что интересно,у меня пропали документы,которые я хранила.Но в компе есть.Недавно несколько учителей написали жалобу на ту дочь "уже бывшего чиновника". Новая мама мальчика приходила с жалобой на них-устной. Если есть узкий специалист, практикующий. Что можете сказать по этому поводу? Я конечно предполагаю, что если сейчас и прокуратура решит все закрыть...то на прокуратуру придется писать наверное. Мне интересно.кто-нибудь вообще видит здесь нарушения со стороны ПДН? Школы?КДН.....можно в личку

, марина, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

У вас есть на руках заключение комиссии о постановке ребенка на учет? Можете его сюда выложить ?

марина
Клиент, г. Самара

Заключения нет. Когда в первый раз нас пригласили. Попросили подписать документ, что мы поставлены на учет. Естественно мы отказались. Следовательно не ознакомлены. Один раз приходил инспектор, муж попросил его удалиться. В этот раз также, только в этот раз представился, но удостоверение не представил. Зато взял с собой свидетеля-участкового. В прошлый раз он написал на нас рапорт. Но,как я поняла, прокуратура его обжаловала как-то,без меня. Предполагаю.что в этот раз рапорт на нас снова будет. Если придется его обжаловать, могу ли сослаться на то, что моя дочь стала бояться полицию, и в целях ее же безопасности я их не пустила.

Если придется его обжаловать, могу ли сослаться на то, что моя дочь стала бояться полицию, и в целях ее же безопасности я их не пустила.
марина

Да можете и можете так же просить опросить малышкку — детским психологом. ЭТО точно пригодится.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина!

Если у Вас там «круговая порука», то ничего другого не остается, как писать жалобы. Если и прокуратура «замылит» дело, то и у них есть начальство — пишите в вышестоящую инстанцию. Нередко ход делу дает письмо Президенту РФ. Вопрос, конечно, снова спустят на местный уровень, но относиться к нему уже возможно будут по-другому.

Чтобы предметно советовать, нужно изучать все материалы дела, вникать в проблему. Сами понимаете, что удаленно это сделать не просто.

марина
Клиент, г. Самара

Да, работу провела я не малую. Не понимаю только, куда пропали мои документы,перед новым годом.Теперь новые собираю. Переписки у меня много. Я даже задействовала с самого начала уполномоченного кнд по округу. были с его специалистом переговоры и переписка до тех пор, пока они мне не сказали по телефону следующее: ваш кдн нам сказали,что там ничего не было (драки). Ну я им и заявила,что теперь нам разговаривать не о чем.

марина
Клиент, г. Самара

Можете мне что-то сказать по поводу рапорта, который, скорее всего будет?... Могу ли сослаться на то, что моя дочь боится полицию, и в целях ее же безопасности я их не пускаю...Или есть более весомый аргумент, законный? Раз уж полиция завралась,неужели нам молчать..