Как быть, если разные фамилии в паспорте и свидетельстве о браке?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Умер муж, в свидетельстве о браке стоит его фамилия, но, паспорт я не меняла. Теперь для вступление в наследство нотариусы отказываются браться за это дело, не могли бы вы подсказать как быть? Заранее благодарю за ответ.
, Инесса, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Уважаемая Инесса!
А почему Вы не сменили паспорт? Вы же должны были его сменить в течение месяца со дня вступления в брак?
Татьяна Саломатова
ВАм сейчас нужно поменять свой паспорт и вступить в наследство в срок до 6 месяцев