1012 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Военная ипотека по ОШМ с выслугой более 10 календарных лет

Добрый день! Если я уволюсь по оргштатам, с выслугой 12 календарных лет, что будет с военной ипотекой?

20 Марта 2016, 11:15, вопрос №1187741
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16083
ответа
9133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В данном случае, у Вас есть возможность воспользоваться ипотечными накоплениями.

В соответствии со ст. 10 ФЗ от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
20 Марта 2016, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Любовь
клиент, г. Ербогачен

Добрый день. А если у моего мужа есть ребенок, имеющий долю в собственности, но я его не усыновляла, это не будет являться причиной отказа мне от использования накопления? Заранее спасибо!

21 Марта 2016, 14:29
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16083
ответа
9133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
это не будет являться причиной отказа мне от использования накопления? Заранее спасибо!
Любовь

Любовь, а ребенок ровным счетом никакого отношения к получению накоплений по военной ипотеке не имеет.

21 Марта 2016, 15:53
Любовь
клиент, г. Ербогачен

Но ведь он прописан в моей ипотечной квартире и живет с нами вместе?? Мне его надо теперь выписывать???

21 Марта 2016, 17:55
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16083
ответа
9133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Но ведь он прописан в моей ипотечной квартире и живет с нами вместе?? Мне его надо теперь выписывать???
Любовь

Это уже лично Ваше дело — факт проживания в квартире третьих лиц, не влияет на возможность военнослужащего использовать полученные накопления или приобретенное на них жилье.

21 Марта 2016, 18:10
Любовь
клиент, г. Ербогачен

Но я сейчас хочу оформить доп выплаты при увольнении по ОШМ. Может ли мне это помешать?

21 Марта 2016, 18:31
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16083
ответа
9133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Но я сейчас хочу оформить доп выплаты при увольнении по ОШМ. Может ли мне это помешать?
Любовь

Насколько я Вас правильно понял, квартиру Вы уже приобрели? О каких именно доп. выплатах Вы ведете речь?

21 Марта 2016, 18:33
Любовь
клиент, г. Ербогачен

Квартиру приобрели по военной ипотеке 4 года назад. Но кредит еще не весь выплачен. При увольнении по ОШМ мне должны насчитать доп выплаты что бы я могла погасить кредит. Но при наличие у моего мужа ребенка с частью собственности наш юрист сказал что выплат мне не положено и весь остаток кредита я выплачивать должна сама....

22 Марта 2016, 02:57
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16083
ответа
9133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Квартиру приобрели по военной ипотеке 4 года назад. Но кредит еще не весь выплачен. При увольнении по ОШМ мне должны насчитать доп выплаты что бы я могла погасить кредит. Но при наличие у моего мужа ребенка с частью собственности наш юрист сказал что выплат мне не положено и весь остаток кредита я выплачивать должна сама…
Любовь

Бредит Ваш юрист — выплата денежных средств привязана к выслуге лет военнослужащего и основанию его увольнения с военной службы, а не наличия у его супруга детей от первого брака или иных подобного рода обстоятельств.

22 Марта 2016, 07:28
Любовь
клиент, г. Ербогачен

Спасибо большое!

22 Марта 2016, 08:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.