Как получить развод, если нет совместной собственности и детей?

Как получить развод если в браке ничего не нажили официально, т.е. в собственности ничего не имеем, а также нет несовершеннолетних общих детей, только дети которые от первого брака как у мужа так и меня.

, Наталья, г. Тюмень
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Согласно СК РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

обратитесь в ЗАГС с заявлениями о ратсоржении брака