Что за статья, если государственные органы не хотят зарегистрировать ваше обращение письменно?

Что за статья если чиновник не хотел зарегистрировать ваше обращение письменное

По какой статье МОЖНО подать иск на чиновника

, Родион, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Этот вопрос на сегодняшний день остается открытым. Это пробел в праве. Порядок приема и рассмотрения обращений от граждан регулируется Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Есть положения о том, что обязаны принять, зарегистрировать обращение в течении 3 дней с момента принятия, и рассмотреть по общему сроку в течении 30 дней, за исключением некоторых отдельных случаев и дать письменный ответ. Но ни где не указано, что обязаны ставить отметку о принятии. Просто обычно не отказывают и ставят. Если оказывают, то отправьте ваше обращение заказным письмом с уведомлением с описью вложения в ценное письмо, вам придет уведомление о вручении письма, так же на руках останется опись, в которой будет прописано, что именно за обращение вы подавали на останется квитанция об отправке письма. Этого будет достаточно, чтобы доказать подачу и принятие вашего обращения к рассмотрению.