Как подать встречный иск о признании недействительным условий кредитного договора о страховании жизни?

На рассмотрении суда находится дело по иску банка о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскании на предмет залога - автомобиль. Хочу подать встречный иск о признании недействительным условий кредитного договора о страховании жизни и тд.. в рамках рассмотрения дела, так как сумма моей задолженности и сумма навязанной мне и выплаченной за счет кредитных средств почти совпадает или лучше обратиться с иском в страховую? Возможна ли подача такого иска в рамках заявленных ими исковых требований? Хотелось бы выработать стратегию защиты и затянуть дело, а также наказать банк (имеются существенные причины) и взять с него помимо возврата страховки еще и штраф по закону "О защите прав потребителей". В условиях кредитного имеется пункт, что доп. услуга по страхованию приобреталась мною согласно моего волеизъявления, хотя, по факту, как и обычно бывает, мне ее просто предоставили добровольно-принудительно.

, Сергей, г. Серов
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе предъявить встречный иск. Если суд его не примет, то вам придется подать его отдельно и просить дела объединить или приоставноить первое дело. Непринятие встренчого иска не обжалуется