8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при разводе и отказ от алиментов взамен доли квартиры в пользу детей

Здравствуйте,я собираюсь подать на развод по причине измены мужа,его пьянок. У нас квартира оформлена в болевой собственности на меня,мужа и двух детей ( всего детей трое,все несовершеннолетние), ещё есть машина но она пока не оформлена на мужа,есть договор купли- продажи. Так же у нас два кредита на моё имя.у моего мужа прописка в квартире была временная и уже закончилась.я боюсь что при разводе он все равно будет жить с нами,а это будет просто невыносимо.как можно получить енго долю? Я готова на алименты не подавать,если он отдаст свою долю кому нибудь из детей.возможно ли это? Он утверждает,что он будет иметь право проживать здесь и после развода,уходить и разводиться со мной не хочет. И ещё вопрос. Он хочет сейчас оформить постоянную прописку в нашей квартире,домовая находится у меня.имею ли я право не давать ему дом.книгу чтобы он не прописался? Конечно,может вам показаться это подлостью,но у меня нет уже вариантов,жить с его изменами и пьянками просто невыносимо.как мне грамотно оформить развод?

Показать полностью
, Людмила, Балаклава
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Пока он собственник он может в любой момент может зарегистрироваться в этой квартире, поэтому то, что у него временная прописка заканчивается, ничего не дает Вам.

Он пойдет и пропишется, для этого Ваше согласие не требуется.

Подарить свою долю на детей он может, по своей воли. Но отказаться от алиментов в обмен на это не можете. Так как отказ от алиментов вообще не законен.

как можно получить енго долю?
Людмила

Принудительно никак не можете получить.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, Балаклава

Спасибо.значит после развода все будет так же- жить придётся вместе,кошмар! Неужели нет выхода? У меня трое детей и наверное нам и придётся уходить в никуда

значит после развода все будет так же- жить придётся вместе
Людмила

К сожалению это так.Пока он собственник имеет право там жить.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Людмила, Вы можете развестись и разделить имущество. Можно попробовать и разделить квартиру в том числе, передав Вам его долю, а ему а/м. Для такого судебного решения необходимо дополнительно доказательства, что его образ жизни как собственника квартиры ущемляет интересы и права иных собственников (не несёт расходы на содержание жилья, оказывает насилие в отношении иных собственников, ведёт аморальный образ жизни). Если буде отказано в передаче его доли, то Вы вправе определить порядок пользования долевым имуществом, закрепив по решению суда какой комнатой пользуется он, а какой Вы. Либо подать (обменять) свои доли.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, Балаклава

По поводу насилия я год назад несколько раз вызвала милицию,писала заявление,медэкспериза снимала побои,но заявление потом забирала,вернее писала отказ,он обещал что не будет и дети просили не садить папу( он их обработал) наверное можно сделать запрос и приложить эти документы к заявлению о разводе,а машина не до конца оформлена,и документы на нее он не дает ,в суде и не докажешь что у него машина есть.спасибо вам за ответ.буду действовать в этом направлении

Похожие вопросы
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2016