Двойной кадастровый номер квартиры. Кто виноват? Куда обращаться?

Приостановление регистрации прав собственности на квартиру из-за двойного (далее выясняется тройного) кадастрового номера.В свидетельстве о праве на наследство указан кадастровый номер, который был дан Росреестром при запросе нотариуса и совпадает с кадастр. номером в свидетельстве на право собственности умершего. А потом при обращении в Кадастровую палату всплыл третий номер. Через два месяца дали ответ, что снят с учета тот номер , который указан в наследстве. Как быть дальше? Кто виноват? Куда обращаться.

, АННА, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как быть дальше? Кто виноват? Куда обращаться.

Ваша ситуация в любом случае решится положительно, однако, все будет зависеть как долго она будет решаться:

1) Представляли ли Вы кадастровый паспорт на дом нотариусу?

2) Если да какой был кадастровый номер в кадастровом паспорте на недвижимое имущество?

3) Что говорит Росреестр? Что Вам нужно приобщить чтобы возобновить государственную регистрацию?

4) Почему был снят с учета объект с кадастровым номером, который указан в свидетельстве о праве на наследство?

5) Возможно ли внести изменения в Свидетельство о праве на наследство?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

АННА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Кадастровый паспорт нотариусу представлен. И в паспорте и в свидетельстве собств. тот номер, который сейчас сняли с учета. Росреестр отправил в Кадастр , те отправили служебное в Краевой. Причем указали, номер который и в свид.на квартиру и наследственном и в кадастровом паспорте (присвоен в 2011г.), но Краевая кадастр. присвоила другой номер(присвоен в 11.10.2013г. !) Теперь надо менять свидетельство о праве на наследство?

Сейчас обнаружила, при запросе в онлайн право собственности кадастровый номер третий. Проверила его- присвоен в 29.09.2013 ! и снят с учета 09.10.2015г. Теперь вообще ни чего не понято!?

СПАСИБО.

Теперь надо менять свидетельство о праве на наследство?

Самый простой вариант, это внести исправления в Свидетельство о право на наследство, не менять, а просто исправить кадастровый номер.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна