8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойной кадастровый номер квартиры. Кто виноват? Куда обращаться?

Приостановление регистрации прав собственности на квартиру из-за двойного (далее выясняется тройного) кадастрового номера.В свидетельстве о праве на наследство указан кадастровый номер, который был дан Росреестром при запросе нотариуса и совпадает с кадастр. номером в свидетельстве на право собственности умершего. А потом при обращении в Кадастровую палату всплыл третий номер. Через два месяца дали ответ, что снят с учета тот номер , который указан в наследстве. Как быть дальше? Кто виноват? Куда обращаться.

, АННА, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как быть дальше? Кто виноват? Куда обращаться.

Ваша ситуация в любом случае решится положительно, однако, все будет зависеть как долго она будет решаться:

1) Представляли ли Вы кадастровый паспорт на дом нотариусу?

2) Если да какой был кадастровый номер в кадастровом паспорте на недвижимое имущество?

3) Что говорит Росреестр? Что Вам нужно приобщить чтобы возобновить государственную регистрацию?

4) Почему был снят с учета объект с кадастровым номером, который указан в свидетельстве о праве на наследство?

5) Возможно ли внести изменения в Свидетельство о праве на наследство?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
АННА
АННА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Кадастровый паспорт нотариусу представлен. И в паспорте и в свидетельстве собств. тот номер, который сейчас сняли с учета. Росреестр отправил в Кадастр , те отправили служебное в Краевой. Причем указали, номер который и в свид.на квартиру и наследственном и в кадастровом паспорте (присвоен в 2011г.), но Краевая кадастр. присвоила другой номер(присвоен в 11.10.2013г. !) Теперь надо менять свидетельство о праве на наследство?

Сейчас обнаружила, при запросе в онлайн право собственности кадастровый номер третий. Проверила его- присвоен в 29.09.2013 ! и снят с учета 09.10.2015г. Теперь вообще ни чего не понято!?

СПАСИБО.

Теперь надо менять свидетельство о праве на наследство?

Самый простой вариант, это внести исправления в Свидетельство о право на наследство, не менять, а просто исправить кадастровый номер.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2016