8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выкладывать фото в соцсеть со знаменитостями?

сфотографировался с спортсменом знаменитым и выложил и вот стао интересно,а можно ли выкладывать фото в соц сеть с знаменитостями?

, Василий, г. Тюмень
Илья Чехов
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Василий!
Ст. 151.1 Гражданского Кодекса РФ гласит:

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Такое согласие не требуется в случаях, когда:1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Если данное фото со спортсменом сделано на публичном мероприятии (пресс-показе, соревновании), то тогда да, можно выкладывать его и без согласия.
А вот если оно сделано в квартире, на закрытом мероприятии, родственниками, близкими данного спортсмена, то тогда требуется согласие.

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
0
0
0
0
Айрат Акмалов
Айрат Акмалов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Если вы на фотографии с другим человеком (со знаменитостью) можете выкладывать фотографию. Если вас попросят удалить фотографию, вы обязаны будете это сделать или вырезать данного человека. На практике не так часто обращаются в суд с данной проблемой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
, вопрос №4075163, Анюта, г. Барнаул
Нотариат
И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов?
Здравствуйте, Плательщика алиментов в новой семье родился 3 ребёнок как снизить можно алименты ? И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов ?
, вопрос №4073525, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать его через суд?
мой отец развелся с матерью и ушел в 2003 году ., но по бумагам является квартиросъемщиком . с нами он не общается в квартире не появляется ,вещей не имеет, оплату не производит.можно ли выписать его через суд? и племянник прописан в нашей квартире при рождении брат прописал. он здесь не жил ,не живет, не платит.можно ли его выписать?
, вопрос №4073410, Жукова Елена Викторовна, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Наследство
Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?
Добрый вечер! Недавно выяснила что у моей мамы ныне покойной есть дом , от нотариуса .Но у меня на него нет документов.Можно ли мне туда переехать а потом сделать документы.Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?
, вопрос №4072252, Дина, г. Сочи
Дата обновления страницы 02.06.2016