Можно ли падать в суд на водителя за умышленное причинение вреда здоровью?

Скажите если я пострадала в ДТП по вине водителя.Водитель потерял память,у меня перелом ребер.Водитель утверждает,что я была за рулем из-за незначительных травм.

Марина

, Марина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. «Водитель утверждает, что я была за рулем из-за незначительных травм». Как это понимать?

Марина
Клиент, г. Москва

То что у него сотрясение головного мозга и разбит подбородок, а у меня всего лишь ребра.Это по его словам.

Так это пояснение — к чему? Сформулируйте, пожалуйста, вопрос. Если он касается возможности предъявления иска к водителю, любой вправе обратиться в суд, если ему причинен ущерб. А есть ли смысл в этом в вашем случае, можно понять, только подробно изучив все обстоятельства вашего дела. Если вопрос касается чего-то иного, уточните.