480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как ребёнок может оплатить налог на квартиру?

Здравствуйте. У меня приватизирована квартира на меня и сына. Сыну 9 лет. Прислали налоговое уведомление на имя сынишки, по которому он должен оплатить налог на имущество и присвоили ребенку ИНН. Каким образом у ребенка появился ИНН, если он не работает и как он должен оплатить налог? Ребенок же не в состоянии самостоятельно оплачивать налоги хотя бы потому, что он не работает...Спасибо.

16 Июля 2012, 13:25, вопрос №11873 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Лев
2157
ответов
714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Родители несовершеннолетнего являются его законными представителями. Они вправе и обязаны управлять его имуществом, в частности, платить за него налоги.

16 Июля 2012, 13:29
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

Ну вот именно, что родители!!!! Но ИНН присвоили ребёнку!!!!! И налог прислали на его имя! Разве это законно присваивать ИНН ребёнку, который не имеет право работать по закону?????

16 Июля 2012, 14:02
Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ребенок является налогоплательщиком. Налоги платятся не только с заработка, но и на имущество. Платить за ребенка должны его законные представители.

16 Июля 2012, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Ваш ребенок является собственником ( доли) квартиры, поэтому прислали налоговое уведомление.

Согласно налоговому законодательству каждому налогоплательщику в РФ присваивается ИНН, а платить за ребенка, конечно, вам - родителям, ведь он несовершеннолетний.

18 Июля 2012, 07:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут