8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в разрешение на заключение брака с несовершеннолетним?

Так постараюсь все поподробнее рассказать )

Мне 25, молодому человеку 17..

Я гр-ка РФ , он из Молдавии.. Но большую часть прожил в России..

У нас вот такая вот ситуация..

Я его знаю с 10 лет (я подруга его мамы)..

Год уже не помню какой я приехала на заработки в Питер жила рядом (на одной лестничной площадке) на протяжении 3-х лет .. После того как он закончил 9-й класс встал вопрос о его поступлении в институт.. А у меня не чего не получилось в Питере и я готовилась уезжать.. Его мама в разводе и познакомилась с итальянцем (они общались долго) он пригласил ее к нему.. В итоге стал вопрос куда ее сына девать.. он на отрез отказался уезжать из России.. Я предложила ей.. Пусть едет со мной в Белгородскую обл. Под моим надзором будет и все такое.. Она сделала на меня доверенность.. И мы уехали в мой родной город.. Спустя время у нас что-то начало проскальзовать и завязались отношения.. Ему уже было 16.. Я все рассказала его маме.. она посмеялась но почему-то не слова против не чего не сказала.. я осознаю что это не правильно.. Но вот так вот получилось.. Моим родителям он тоже понравился.. И что-бы все было законно мы решили обручиться.. НО я не беременна ) секса у нас не было как бы пока что.. В загсе нас послали за разрешением в органы опеки и попечительства.. там нам сказали только беременность.. Но мы не хотим делать это по залету.. ждать 18 не мне трудно, а он не хочет.. он напористый.. Плюс это шанс получить ему лет в 18-19 уже гражданство.. Так как в 18 его должны забтрать в армию Молдавии.. а он этого очень не хочет.. Мы пробовали решить.. подать на гражданство но я не являюсь родителем и не могу не чего сделать.. И мне отказали.. сказали пусть его родители проходят..

Мы уже обратились к юристу (составить письмо) меру города.. что бы нам дали согласие на заключение брака по тем пунктам что я описала выше.. Он переживает да и я немного.. что нам откажут..

ВОПРОС: каков процент что нам могут отказать..??

Может это все же нелепые основания на вступление в брак..

Его мама согласна на брак.. Мои родители тоже в курсе.. противоречий у них нет..

Показать полностью
, Мария, г. Белгород
Игорь Папанов
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

В России брачный возраст установлен в 18 лет. Однако закон допускает возможность вступления в брак в 16 лет и даже ранее. Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату? Или вещи, которые куплены на эту же зп.
, вопрос №4091378, Виталина, г. Уфа
Недвижимость
Могут ли мне отказать в получение жилья?
нас сносят по статье 32 часть 10 ЖК РФ я собственник этой квартиры , но у меня есть еще доля 1/8 в собственности в другой квартире. Могут ли мне отказать в получение жилья?
, вопрос №4090490, Ольга, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2016