8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик зовет подписать акт приема-передачи дома, но меня не вызывали даже смотреть исправления

Вечер добрый. Прошу у Вас консультации, как поступить. Я из Казани. Дом должны были сдать 31 ноября 2015 года. Застройщк проблемный. В ноябре 2015 года дольщиков вызывали смотреть квартиры и отписываться в специальном журнале, где дольщики описывали разные недочеты по квартирам (поцарапанные окна, кривые косяки, нет электричества и так далее). В ноябре 15 года отписались по проблемам - и с тех пор нас не вызывали повторно смотреть исправления. А на днях у них на сайте появилось сообщение, что с 17 марта начнется передача квартир, мол записывайтесь и приезжайте за актом приема-передачи. Но что там принимать, если никого не приглашали повторно смотреть исправления. Как сейчас быть? пока мне официальное приглашение заказным письмом на получение квартиры не приходило, что мне надо сделать, чтоб меня пустили хоть исправления посмотреть? Второй вопрос - если что-то не исправили - как быть? не подписывать акт п/п? как заставить их привести квартиру в порядок до конца? С уважением, Людмила.

Показать полностью
, Людмила, г. Казань
Алёна Михайловна Кисиль
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Людмила!
Вы можете в рабочее время приехать на объект, зайти в квартиру и посмотреть, исправлены недоделки или нет.

Второй вопрос — если что-то не исправили — как быть?
Людмила

В этом случае пишите претензию на имя застройщика об исправлении недостатков, после исправления подписывайте акт приема-передачи.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Казань

Алёна Михайловна, благодарю за оперативность. То есть на основании претензии я могу акт не подписывать? Для претензии официальная форма есть, или в свободной форме писать можно? А что, если строители скажут, что исправления будут доделываться независимо от подписанного акта приемки (может, ключ один им можно будет оставить) и им там в их документах о принятых исправлениях моя подпись нужна будет?

Претензия пишется в свободной форме. Если Вы подпишете акт прием-передачи, значит Вы приняли квартиру в том состоянии в котором она есть на сегодняшний день. Лучше подождать пока устранят недостатки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Дата обновления страницы 03.06.2016