Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право работодатель не отпустить в отпуск за свой счет?

Здравствуйте.

Сейчас лето, и я хочу с семьей съездить отдохнуть на две недели. Но проблема в том, что я уже отгулял свой отпуск в январе.

Обратился к руководителю, с просьбой отпустить меня за свой счет. Он отказал.

Имеет ли он право отказывать мне в отпуске за свой счет?

04 Июля 2013, 16:55, вопрос №118717 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Антон, согласно трудового законодательства (ст.128 ТК РФ)  отпуск без сохранения зарплаты может быть предоставлен только по соглашению между вами и работодателем.

    04 Июля 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это что означает?

    Что работодатель, если захочет может меня не отпустить в отпуск за свой счет?

    04 Июля 2013, 17:27
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    >>Это что означает?

    Антон, это означает, что для того чтобы уйти в отпуск за свой счет, вы должны получить согласие работодателя, постарайтесь уговорить, т.е. это право работодателя предоставить вам такой отпуск за ваш счет, но не обязанность

    обязанность возникает только вот в каких случаях

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, — до 14 календарных дней в году;

    04 Июля 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    04 Июля 2013, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Жукова Лариса

    Доброй ночи!

    Даже отпуск с сохранением з/пл (очередной) предоставляется согласно графику отпусков, поэтому в любой момент уйти  в отпуск не получится.

    Такой порядок установлен с целью, чтобы всем сразу не вздумалось идти в отпуск, а предприятие не встало бы из-за того, что некому работать.

    05 Июля 2013, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats