Завышенная мера наказания

У меня сын заказал по интернету препараты из Белоруссии ,так называемые допинг для спортсмен 19,05 грамм ,и был задержан при передаче. Его осудили на 4 года по двум статьям 226.1 и 234.3, он ране не судим ,ведению следствия не препятствовал,вину свою полностью осознал, характеристики все хорошие, у него маленький ребенок 2 года, он в семье единственный кормилец так как жена временно не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком . Хочу узнать правильно-ли его осудили и можно-ли на первый раз обойтись условно?

, Владимир, г. Волгоград
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

234.3 УК РФ такой статьи нет, вы возможно ошиблись.

Что касается статьи 226.1 УК РФ то Конституционный суд РФ признал перемещение таким веществ спортсменами как метан и.т.д.неконституционными, так как между государствами не выработан перечень препаратов запрещенный для перемещения.Почитайте

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 июля 2015 г. N 22-П
ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ПОЛОЖЕНИЯ СТАТЬИ 226.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ
КАЗАХСТАН О.Е. НЕДАШКОВСКОГО И С.П. ЯКОВЛЕВА

В вашем случае необходимо обжаловать решение суда, а также просить о замене реального срока условным

Владимир
Клиент, г. Волгоград

В 234 статье часть 2, пишу по памяти мог ошибиться.