8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила отказа пациента в платной стоматологии

В платной стоматологии составили договор и после консультации врач написал план лечения. За консультацию и томографию оплатила всё сразу. Дальше по их плану лечиться не хочу. Договор составлен на год. Приглашают на бесплатные консультации и снимки в рамках проводимой у них акции. Соглашаться мне на их посещение? И если я к ним больше не пойду, то вправе ли они мне предъявить свои требования по уплате им мною денег за якобы упущенную выгоду , если бы я у них стала лечить зубы по их составленному плану? Как по правилам я должна поступить?

, Ирина, г. Орел
Наталья Пахомова
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, вы вправе отказаться от услуг в любое время, никакой упущенной выгоды они не вправе с вас требовать. Напишите письменное заявление о расторжении договора оказания услуг ссылаясь на ст. 782 ГК РФ — 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Фактически понесенных расходов у них быть не может, т.к. никаких расходов для того, чтобы оказать вам услугу они еще не понесли (фактические расходы — это например, они замешали раствор, которым зубы вам нужно лечить, а вы отказались, у них расходы — это материал в данном случае.).

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Орел

Большое Вам спасибо за быстрый ответ. А заявление о расторжении договора писать обязательно или по истечении срока действия он автоматически ликвидируется?

И Вы ничего не сказали про их приглашение на бесплатную консультацию, потом это не будет мне в ущерб?

Бесплатная консультация — это вас заманивают, чтобы потом оказать вам платную услугу. Предметом договора платных услуг не может быть бесплатная консультация. Можете не расторгать договор, скорее всего он автоматически закончится, если в самом договоре не установлены штрафные санкции или еще что.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
Гражданское право
Прошел год, решила восстановится, университет говорит что восстановит, но только на платной основе, но училась я на бюджете
Здравствуйте, год назад меня отчислили из института в день защиты диплома , так как оказалось что у меня есть долги по некоторым предметам. Прошел год , решила восстановится , университет говорит что восстановит , но только на платной основе , но училась я на бюджете. Законно ли это ?
, вопрос №4058649, Ефимова Кристина Владимировна, г. Кольчугино
Недвижимость
Хотят переселить из одного общежития в другое за несоблюдение правил проживания
Хотят переселить из одного общежития в другое за несоблюдение правил проживания. Правомерно ли это?
, вопрос №4057880, Артём, г. Москва
Все
Можно ли не оплачивать платную посылку Если она пришла в я ее
Можно ли не оплачивать платную посылку. Если она пришла в я ее не желаю получать. С меня требуют пени по полной стоимости товара
, вопрос №4057392, Алена, г. Богданович
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие законы и правила были нарушены в данной ситуации?
В 2004 году группа граждан РФ предложила мне эксплуатировать автомобиль с регистрацией в Белоруссии по генеральной доверенности в РФ. Я, получив ключи от машины и генеральную доверенность, начал эксплуатировать указанный автомобиль. Группа граждан РФ мне сказала сразу, если возникнут проблемы с автомобилем, например его заберут на штрафстоянку, звони нам мы машину выручим. Собственника автомобиля я никогда не видел, документов на автомобиль ( птс, стс) тоже, генеральную дооверенность оформлялась неизвестно кем и неизвестно где, договоры купли-продажи или аренды мы не составляли, документы о прохождении таможни я не видел. Мне просто дали ключи от машины, генеральную доверенность и взяли с меня 95 тысяч рублей. Факт взятия денег не подтверждался документально, даже распиской. Я начал кататься на машинке. К нам сразу проявили большой интерес гаишники. Они все говорили: Такую машину эксплуатировать нельзя, её надо растамаживать. Но меня отпускали. Далее машина начала ломаться и потребовалось вложение денег в нее. Я обратился к гражданам РФ с просьбой вернуть мне деньги и забрать машину обратно. машину забрали. Деньги вернули частями: 30 тысяч р сразу, 25 тысяч р взяли за "аренду", остальные деньги вернули частями по 10-20 тысяч в течение 7 или 8 месяцев. Знакомые меня называли лохом и меня парализовало. Какие законы и правила были нарушены в данной ситуации?
, вопрос №4056408, Алексей Тодик, г. Воронеж
Дата обновления страницы 03.06.2016