8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры?

Скажите могу не из приватизированной квартиры выписать мужа бывшего на правах квартиросъёмщика ,который не проживает в ней 1993года. Но прописан

, Татьяна, г. Москва
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Фактически можете. Обратитесь для этого к собственнику жилого помещения, если будет отказ, то в судебном порядке.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Татьяна!

могу не из приватизированной квартиры выписать мужа бывшего на правах квартиросъёмщика, который не проживает в ней 1993года
Татьяна

Вы имеете право обратиться в суд по месту жительства с исковым заявлением о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением в связи с его выездом на другое постоянное место жительства и о снятии его с регистрационного учёта.

ЖК РФ, Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма


4. Если гражданин перестал быть членом семьи
нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает
проживать
в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же
права, какие имеют наниматель и члены его семьи.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам стоит попробовать в судебном порядке его выписать из квартиры. Для этого надо составить иск о признании утратившим право пользования жилой площадью и отдать его в суд. В суд надо будет привести свидетелей которые подтвердят, что он не живет. Обращайтесь, если сами не сможете составить иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно выписать бывшего супруга из квартиры если она куплена на материнский капитал
Добрый день. Как можно выписать бывшего супруга из квартиры если она куплена на материнский капитал. Мы разведены, он уже женился и женат. Коммунальные услуги он не платит и не платил.
, вопрос №4177099, Татьяна, г. Калуга
Семейное право
Могу ли я отказать бывшему мужу в посещении ребёнка если ребёнок дома без взрослых
Могу ли я отказать бывшему мужу в посещении ребёнка если ребёнок дома без взрослых
, вопрос №4176543, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Сможет ли бывший муж претендовать на часть квартиры?
Добрый день. Я нахожусь в процессе развода. Квартира в моей собственности, приобретена до брака. После официального развода я планирую ее продать и купить бОльшую с использованием материнского капитала. Сможет ли бывший муж претендовать на часть квартиры?
, вопрос №4176407, Татьяна, г. Ставрополь
Наследство
Умер бывший муж на момент смерти у него была с матерью совместная квартира разделили по наследству на его
Добрый день! Вот такая ситуация. Умер бывший муж на момент смерти у него была с матерью совместная квартира разделили по наследству на его сыновей трое и мать получилось по 1/8 на каждого сына и 5/8 матери Его мать или бабушка свою долю завещала внучке дочери Внучка не успела вступить в наследство после смерти бабушки и тоже умерла Ещё до смерти бабушки и написания завещания на внучку умерли родители внучки И теперь наследником первой очереди по предоставлению признали бабушку по линии отца Хотя на момент смерти отца мать была ещё живая. Действительно что бабушка по линии отца является наследником первой очереди а внуки не имеют право на имущество или все таки все внуки и бабушка по отцу наследники второй очереди в равных долях
, вопрос №4175640, Ольга, г. Москва
900 ₽
Раздел имущества
Была продана бывшей женой машина, которая участвовала в судебных разбирательствах.Бывший муж до сих пор
Здравствуйте !Была продана бывшей женой машина,которая участвовала в судебных разбирательствах.Бывший муж до сих пор оплачивает кредит по машине.Новый владелец требует вернуть машину ему,хотя по решению суда и в исполнительном листе указано что машина переходит к бывшему мужу
, вопрос №4175546, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016