Как продлить договор аренды без торгов?

Здравствуйте. У меня закончился договор аренды на землю под лпх я хочу подлить а мне говорят что без расторжения договора и выставления её на торги не получится подскажите что делать.за ранее спасибо.

, Игорь, г. Краснодар
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Игорь! Уточните пожалуйста, кто вам такое говорит, и обращалисьь ли вы муниципалитет официально для заключения (продления) договора аренды?

По общему правилу, в соответствии с п. 15 ст. 39.6 Земельного кодекса, Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления: земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса"

Игорь
Клиент, г. Краснодар

Меня вызвали в муниципалитет и там девушка объяснила что вышел новый закон подписанный Путиным что нужно по новому перезаключать договор.