Декриминализация ст.116. Ответственность обидчики не понесут, так ещё и мы теряем в деньгах

Добрый день! Я и мой муж являмся истцами в уголовном деле по ст.116. Наняли адвоката, понесли расходы в размере 35 т.руб. Дело подходит к концу и есть все предпоссылка нашего выиграла в этом деле. Но судья сообщил, что подписан в первом чтении законопроект о декриминализации стал 116. Наши обидчики предлагают сумму 20 т.р. и на мировую. Судья и адвокат поддерживают, говорят согоашайтесь иначе ничего не получите после того как аодпишут закон о декриминализации во втором и третьем чтении. У меня внутренний протест! Получается ответственность обидчики не понесут, так ещё и мы теряем в деньгах 15 т.р. подскажите какие варианты решения нашей ситуации могут быть?

, Наталья, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но судья сообщил, что подписан в первом чтении законопроект о декриминализации стал 116. Наши обидчики предлагают сумму 20 т.р. и на мировую. Судья и адвокат поддерживают, говорят согоашайтесь иначе ничего не получите после того как аодпишут закон о декриминализации во втором и третьем чтении.
Наталья

Во первых декриминализации еще нет и даже она не принята во втором чтении, быстро этого не будет.А во -вторых судья вообще не имеет право в это вмешиваться- пишите жалобу председателю суда.