МФО подало в суд. Какова будет госпошлина, если подам встречный иск?

Здравствуйте. Мфо подало в суд. Сколько будет стоить подать встречный иск? имею ввиду госпошлину!

, Андрей, г. Химки
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Андрей! Зависит от того, какие требования вы будете указывать в иске.
Андрей
Клиент, г. Химки

естественно об отмене штрафов,пенний, итд.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
естественно об отмене штрафов, пенний, итд.
Андрей

Это не исковые требования. Вам достаточно написать ходатайство суду о применении ст.333 ГК РФ

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям
нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если
обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую
деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления
должника о таком уменьшении.