8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от доли в квартире без присутствия?

Добрый день, у меня в собственности 1/3 квартиры, я бы хотел от нее отказаться, но нахожусь далеко от дома. Можно ли это сделать без моего присутствия там, или мне от сюда отправить им какой то документ об отказе... Нет возможности сейчас туда ехать

, Ольга, г. Уфа
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ольга, ну если доля в собственности, то о каком отказе может идти речь? Вы можете продать, подарить эту долю.

Если есть тот, кому Вы хотите подарить долю, то можно почтой отправить ему соответствующую доверенность на право отчуждения доли и регистрации перехода права.

И ехать никуда не нужно. За Вас на месте все сможет сделать поверенный.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Уфа

спасибо большое!!! про дарственную я даже и не подумала! Мне просто нужно что в собственности у меня этой доли не было!

Здравствуйте! чуть поправлю коллегу, доверенность с правом совершения сделки Вам можно оформить любому, НО только не на одаряемого/покупателя, т.к. поверенный не вправе совершить сделку по доверенности с самим собой.
Чернобавский Дмитрий

Спасибо коллега! Я просто в ответе этот момент не уточнил, конечно же нельзя в своем отношении проводить сделку. Мне нужно было указать, что на другое лицо нужна доверенность, а не одаряемого.

Благодарю!

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт
Если есть тот, кому Вы хотите подарить долю, то можно почтой отправить ему соответствующую доверенность на право отчуждения доли
Скуденков Андрей Викторович

Здравствуйте!

чуть поправлю коллегу, доверенность с правом совершения сделки Вам можно оформить любому, НО только не на одаряемого/покупателя, т.к. поверенный не вправе совершить сделку по доверенности с самим собой.

3.Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Уфа

спасибо!

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 03.06.2016