8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не прошли ли сроки исковой давности договора?

23,12,2012,года заключение договора срок исполнения 3 месяца,20,03,2013г исполнения договора,после 6 месяцев эксплуатации мебели клиент сообщил что одна из деталей дефектная,деталь заменили без выеснения причины(по затратам "копейки")В 28,11,2013г поступило 2 притензии ,1---с требованием замены мебели (при исполнение договора претензий по качеству небыло) 2-- притензия уплатить не устойку,На притензии был дан письменый ответ по всем пунктам,В марте 2016года клиенты обратились в суд ,требуют "денег",Сроки исковой давности разве не прошли?

, олег, г. Астрахань
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
23,12,2012, года заключение договора срок исполнения 3 месяца,20,03,2013г исполнения договора, после 6 месяцев эксплуатации мебели клиент сообщил что одна из деталей дефектная, деталь заменили без выеснения причины(по затратам «копейки»)В 28,11,2013г поступило 2 притензии ,1---с требованием замены мебели (при исполнение договора претензий по качеству небыло) 2-- притензия уплатить не устойку, На притензии был дан письменый ответ по всем пунктам, В марте 2016года клиенты обратились в суд, требуют «денег», Сроки исковой давности разве не прошли?
олег

В данном случае срок общий- 3 года, течение срока началось с момента, как Вы ответили на претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016