Не прошли ли сроки исковой давности договора?

23,12,2012,года заключение договора срок исполнения 3 месяца,20,03,2013г исполнения договора,после 6 месяцев эксплуатации мебели клиент сообщил что одна из деталей дефектная,деталь заменили без выеснения причины(по затратам "копейки")В 28,11,2013г поступило 2 притензии ,1---с требованием замены мебели (при исполнение договора претензий по качеству небыло) 2-- притензия уплатить не устойку,На притензии был дан письменый ответ по всем пунктам,В марте 2016года клиенты обратились в суд ,требуют "денег",Сроки исковой давности разве не прошли?

, олег, г. Астрахань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
23,12,2012, года заключение договора срок исполнения 3 месяца,20,03,2013г исполнения договора, после 6 месяцев эксплуатации мебели клиент сообщил что одна из деталей дефектная, деталь заменили без выеснения причины(по затратам «копейки»)В 28,11,2013г поступило 2 притензии ,1---с требованием замены мебели (при исполнение договора претензий по качеству небыло) 2-- притензия уплатить не устойку, На притензии был дан письменый ответ по всем пунктам, В марте 2016года клиенты обратились в суд, требуют «денег», Сроки исковой давности разве не прошли?
олег

В данном случае срок общий- 3 года, течение срока началось с момента, как Вы ответили на претензии.