Что мне будет за то, что случайно поцарапал машину и уехал?

я застрял во дворе дома,стал буксовать , так как машина заднеприводная меня слегка кинуло в сторону и я немного помял чужую машину, искал водителя и не нашел, теперь водитель подает на меня в суд, лешат ли меня прав за то,Ю что я уехал с места дтп?

, Андрей, г. Смоленск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Вам грозит административный штраф в размере 1000 рублей.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Прошу прощения, Андрей.

Здесь применяется часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.