Сколько дней можно пребывать в Украине со статусом временного убежища?

Ситуация в следующем. Мне нужно выехать на территорию Украины. В ФМС дают 10 дней. Билеты уже взяла, и потом как оказалось, уезжать мне надо в воскресенье. Билеты взяла туда и обратно, посчитав 10 дней. Если я заберу паспорт в пятницу, это уже с пятницы пойдет отчет дней?

Уточнение от клиента

Интересно получается, уже и говорить никто не хочет на эту тему.

, Наталья, г. Брянск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Мне нужно выехать на территорию Украины. В ФМС дают 10 дней. Билеты уже взяла, и потом как оказалось, уезжать мне надо в воскресенье. Билеты взяла туда и обратно, посчитав 10 дней. Если я заберу паспорт в пятницу, это уже с пятницы пойдет отчет дней?

Сутки пройдут на следующий день. Например, паспорт берете 25- сутки первые 26.

Интересно получается, уже и говорить никто не хочет на эту тему.
Наталья

далеко не все юристы читают ( обязаны читать) бесплатные вопросы, а тем более на них отвечать.