1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли примирение сторон несколько раз?

на меня завели дело по ст.116ч.1, 119ч.1, (всего 6 шесть эпизодов в разное время) на первом заседании суда было примирение сторон и дело не возбудили, на втором мне присудили 300часов обязательных работ(хотя потерпевший заявил о примирении), впереди ещё 4 разбирательства. Потерпевший и я написали в суд и дознание заявления о примирении и отправили по почте заказным. Что может мне грозить в случае отказа в примирении? И вообще возможно ли примирение несколько раз?

19 Марта 2016, 11:35, вопрос №1186813
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24096
ответов
9063
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Потерпевший и я написали в суд и дознание заявления о примирении и отправили по почте заказным. Что может мне грозить в случае отказа в примирении? И вообще возможно ли примирение несколько раз?
Михаил

Примирение может быть хоть сколько раз, просто суд каждый раз все меньше будет их учитывать при принятии решения.

21 Марта 2016, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.