Куда обратится и кто прав при покупке некачественного золотого изделия?

здравствуйте,мы купили цепочку- легковес- 4 гр...начала расплетаться..за все цепляется. Пошли в мастерскую-там сказали- она не пропаяна с одной стороны..так и будет постоянно- нет смысла в ремонте. В магазине сказали- сначала составьте независимую экспертизу- потом приходите к нам...В нашем городе нет такой услуги- куда то ехать- это цена цепочки...Подскажите- что делать?

, Олеся, г. Барнаул
здравствуйте, мы купили цепочку- легковес- 4 гр… начала расплетаться… за все цепляется. Пошли в мастерскую-там сказали- она не пропаяна с одной стороны… так и будет постоянно- нет смысла в ремонте. В магазине сказали- сначала составьте независимую экспертизу- потом приходите к нам… В нашем городе нет такой услуги- куда то ехать- это цена цепочки… Подскажите- что делать?
Олеся

Добрый день! На товар установлена гарантия? В документах есть информация о наличии или отсутствия гарантии? Если ни где не сказано, что гарантии нет- тогда гарантия 2 года. Следовательно подавайте продавцу претензию с требованием. Откажет — в суд. Если нужно — обращайтесь помогу составить претензию.