Законно ли с меня требуют за просроченный долг?

Пришло письмо от ООО Кредитэкспресс финанс о взыскании яко бы просроченной задолженности за книгу, за 08.06.2011год

Данная организация утверждает, что срок исковой давности не прошел т.к они с 2013 снова уведомляли меня о взыскании денежных средств, поэтому срок давности начинается заново. Никаких уведомлений ни от издательства,ни от ООО я не получала.

, Татьяна, г. Барнаул
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

Вы просто пошлите их в суд. Пусть они в суде доказывают и обосновывают свои утверждения. А до суда все контакты с ними, все общение прекратите, ибо это бессмысленно и бесполезно.

Пойдут в суд — заявите в судебном заседании о пропуске сроков исковой давности, это будет основанием для отказа в иске.