Какие нужны справки для получения паспорта в 14 лет?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста обязательно ли предоставлять справки о регистрации родителей в 1992 году, для получения паспорта ребенку в 14 лет.Нет возможности предоставить такую справку одного из родителей.Спасибо.

, Владимир, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста обязательно ли предоставлять справки о регистрации родителей в 1992 году, для получения паспорта ребенку в 14 лет.Нет возможности предоставить такую справку одного из родителей
Владимир

А кто это требует? Уфмс? Напишите им заявление и попросите сослаться на статью закона на которой они основывают это свое требование.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.