8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли был составлен договор аренды машины?

Доброго времени суток !

Назрел вопрос очень срочный и важный !

Боюсь что мы попали в руки машеника

Пол года назад мой молодой человек приобрёл автомобиль на радостях что нашёл очень удобный вариант оформляя договор не просмотрел и не проверил правильно оформлен он или нет спустя пол года я спонтанно можно сказать не чаенно посмотрела договор и поняла ,что, что то сдесь не так мы взяли машину в аренду под выкуп просмотрев договор я обнаружила что в нём не прописано что машина сдаться в аренду и под выкуп договор оформлен просто как будет то под аренду нам осталось заплотить ещё немножко и нам показалось что всё хорошо машина наша а не тут то было . скоро свадьба !мы молодая семья я беременна очень переживаем !

Показать полностью
, Яна, г. Астрахань
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ситуация действительно сложная. По такому договору Вам незарегистрируют на Вас транспортное средство. Здесь только один вариант- в судебном порядке признавать право собственности на автомобиль, ходатайствовать перед судом о наложении ареста на него, так как действующий собственник его может законно продать. И я бы не медлил с судом. При подаче иска учтите, что спор носит имущественный характер и придется оплатить полную госпошлину, исходя из стоимости автомобиля по договору, а не 300 рублей.Уже после того, как арест будет наложен судом, обращайтесь к продавцу с требованием переоформить договор аренды на договор купли- продажи в добровольном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Дата обновления страницы 03.06.2016