Правильно ли был составлен договор аренды машины?

Доброго времени суток !

Назрел вопрос очень срочный и важный !

Боюсь что мы попали в руки машеника

Пол года назад мой молодой человек приобрёл автомобиль на радостях что нашёл очень удобный вариант оформляя договор не просмотрел и не проверил правильно оформлен он или нет спустя пол года я спонтанно можно сказать не чаенно посмотрела договор и поняла ,что, что то сдесь не так мы взяли машину в аренду под выкуп просмотрев договор я обнаружила что в нём не прописано что машина сдаться в аренду и под выкуп договор оформлен просто как будет то под аренду нам осталось заплотить ещё немножко и нам показалось что всё хорошо машина наша а не тут то было . скоро свадьба !мы молодая семья я беременна очень переживаем !

, Яна, г. Астрахань
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ситуация действительно сложная. По такому договору Вам незарегистрируют на Вас транспортное средство. Здесь только один вариант- в судебном порядке признавать право собственности на автомобиль, ходатайствовать перед судом о наложении ареста на него, так как действующий собственник его может законно продать. И я бы не медлил с судом. При подаче иска учтите, что спор носит имущественный характер и придется оплатить полную госпошлину, исходя из стоимости автомобиля по договору, а не 300 рублей.Уже после того, как арест будет наложен судом, обращайтесь к продавцу с требованием переоформить договор аренды на договор купли- продажи в добровольном порядке.