8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому предъявлять претензии, если пропали личные вещи в санатории?

Ребенок находится на лечении в санатории, за время болезни, нас не было 3 недели, пропали почти все личные вещи, куда обратиться, персонал разводит руками

, Елена, г. Санкт-Петербург
Никита Бузин
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Администрация санатория за сохранность вещей не возьмет на себя ответственность.

В данной ситуации можно обратиться в полицию и сообщить о хищении имущества. Если ущерб менее 1000 рублей можно усмотреть мелкое хищение ст. 7.27 КоАП(при наличии конкретного подозреваемого), если более можно усмотреть статью 158 УК РФ — кража. Однако из практики отвечу, что если ущерб не большой и сразу не найдут конкретного подозреваемого, скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела по формальным причинам. Ответственность по ст. 158 УК РФ наступает с 14 лет, скорее всего в санатории много несовершеннолетних не достигших возраста привлечения к ответственности. Кто именно похитил вещи не установлено. Не установлена стоимость пропавших вещей с учетом износа(использования) и т.д. Если решитесь обратиться в полицию, то не затягивайте, чем быстрее тем лучше, т.к. лечащиеся разъедутся по домам и установить истину в Вашем деле будет непросто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016