Возможно ли признание завещания не действительным?

моя мама перед смертью написала завещание на свою долю квартиры в пользу моих дочерей.Когда дочери обратились к нотариусу для вступления в наследство обнаружили.что номер дома в завещании указан неверно-вместо 26 написано46.Нотариус заверил данное завещение.Теперь дочерям нотариус.который должен вести раследственное дело. сообщил.что завещание не действительно.Нотариус.который заверял завещание сказала.что завещание составлялось со слов мамы.т.е.без проверки документов на квартиру .прописки(мама была прописана в завещаемой квартире) .Правы ли нотариусы и как проступить моим дочерям?

, надежда войтенкова,
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никакой проблемы не вижу, наследуйте по закону, если кроме Вас и Ваших дочерей нет других наследников.

Если таковые есть, признавайте право собственности на долю в квартире по суду, укажите, что воля наследодателя была определена четко, а то что дом обозначен 46, а не 26 — техническая ошибка, так как в собственности дом № 46 находится у другого человека и бабушка им распорядиться не мола, а могла только домом № 26..