Не могу полностью распорядиться жильем, так как есть обременение

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста с чего начать? Прошло 14 лет, на вторую половину квартиры по завещанию наследник не вступает в права. С завещанием ознакомлен. Я все эти годы оплачиваю ком. платежи и хотела бы полностью владеть всей квартирой ( я вступила в права по закону по наследству), могу я продать квартиру без второго наследника?

, Людмила Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

добрый день. Если второй наследник не воспользовался своим первом вы как наследник по закону имеете право подать заявление в суд на признание себя фактически принявшей наследство. Это не сложно если вы там проживали и после того как вступите в наследство можете продать квартиру. К сожалению продать её сейчас вам будет не возможно.