Как разорвать контракт и вернуться домой?

Здравствуйте! Мой муж служит по контракту в Москве. ФСО. Недавно у нас родился ребёнок и соотвественно он принял решение разорвать контракт и вернуться домой. Но никто увольнять его не хочет , нужна причина . Разве семья и ребёнок это не причина ? Имеют ли они на это право ? Что можно с этим сделать ?

, Алина, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

К сожалению нет, это уважительной причиной не является

Алина
Клиент, г. Краснодар

Я читала, что одна из уважительных причин это непереносимость климата одного из членов семьи. После родов у меня серьёзное гинекологическое заболевание, в связи с которым я не могу находится в этих климатических условиях. Я могу предоставить такую справку? Примут ли они её?

Примут ли они её?
Алина

тут нужно заключение ВВК

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте
в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;