Может наличие 1 судимости как-то повлиять на УДО?

Здравствуйте. Знакомый был осужден по ст. 228 ч.1 и приговорён к штрафу 20 000 р. Затем год спустя он был осужден по ст. 228.1. ч.1. и получил 4, 3 года лишения свободы.

Он подал ходатайство об УДО. Может наличие 1 судимости как-то повлиять на УДО?

, Владимир Лымарев, г. Москва
Виталий Менщиков
Юрист

юридически вряд ли, а вот психологически — все обстоятельства будут учитываться

Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Безусловно может, причем как вы понимаете не в лучшую сторону.