8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если несовершеннолетний стал понятым?

В общем ситуация следующая. При обыске гражданина присутствовало 2 понятных. 1 совершеннолетний, другой нет. Который несовершеннолетний в протоколе указал не тот год рождения. То есть по документам идёт как совершеннолетний. Вопрос - что будет несовершеннолетнему понятому и подследственному?

, Илья, г. Казань
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Илья,

Согласно п.1 ч.2 ст.60 УПК РФ понятыми не могут быть:

1) несовершеннолетние;

Все следственные действия, которые проводились с участием этого понятого будут незаконными.

Вопрос — что будет несовершеннолетнему понятому и подследственному?
Илья

Ни понятому, ни подследственному ничего не будет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хотел у вас спросить что будет если несовершеннолетний в 16 лет будет смотреть порнографию?
Здравствуйте, я хотел у вас спросить что будет если несовершеннолетний в 16 лет будет смотреть порнографию??
, вопрос №2780130, иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте я хотел у вас спросить вот что будет если несовершеннолетний в возрасте 17 лет будет делать ставки в букмекерской конторе на сайте?
Здравствуйте я хотел у вас спросить вот что будет если несовершеннолетний в возрасте 17 лет будет делать ставки в букмекерской конторе на сайте???
, вопрос №2767089, иван, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что будет, если несовершеннолетний подрисовал паспорт гражданина РФ?
Здравствуйте. Что будет, если несовершеннолетний подрисовал (испортил) паспорт гражданина рф(свой документ), но не пользовался той самой подделкой. Был исправлен год рождения.
, вопрос №2659399, Ольга, г. Кольчугино
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если несовершеннолетний применил самооборону, а именно газовый баллончик?
Самооборона. Когда можно применять? Можно ли применять оружие самообороны после угроз? Что будет, если несовершеннолетний применил самооборону, а именно газовый баллончик? На сколько я знаю, они запрещены для продажи лицам, не достигшим 18.
, вопрос №1732689, Илья, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если несовершеннолетнего поймают за рулем автомобиля отца?
Здравствуйте хотелось бы узнать что будет если несовершеннолетнего поймают за рулем допустим папиного автомобиля и при этом отец не будет знать о том что сын взял авто что будет отцу и сыну ? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1031641, Тимур, г. Челябинск
1 ответ