8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на хулигана, если не известен адрес ответчика?

ГИБДД отказывают в предоставлении данных водителя хулигана, ссылаясь на запрет разглашения персональных данных и советуют обращаться в суд, чтобы тот по запросу искал виновника и тогда они предоставят данные. Как поступить в данном случае, если я хотел подать на хулигана в суд?

, Александр, г. Волгоград
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

если вы участник ДТП и соответственно потерпевший… то Вы имеете право ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении. Там Вы и увидите этот адрес. Сранно поведение демонстрирует ГИБДД… Вы можете письменно передать им заявление о предоставлении Вам права ознакомиться с материалами дела. Данное заявление подготовьте в двух экземплярах и на одном обязательно попросите проставить входящий номер — оставьте его себе. Ст.25.2 КоАП РФ.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за совет, но тут проблема в другом. Я не участник ДТП, а водитель-хулиган специально облил грязью с щебнем и песком из лужи. Это второй случай, первый был, когда ему сделали замечание. Вот и возникла дилемма решить спор до суда(если он согласится) или же подать в суд на возмещение ущерба. Но для этого, как я понимаю, нужен адрес проживания и ФИО этого водителя, иначе на кого подавать в суд то? Не на машину же )))?

Александр, а почему бы Вам не обратиться с заявлением в полицию… Данные действия подпадают под состав хулиганства. мне неизвестны подробности, по этому не могу точно сказать уголовное это будет производство или административное. В любом случае: ст.213 УК РФ или 20.1 КоАП РФ. Опишите произошедшее, сошлитесь на свидетелей, укажите номер автомобиля и попросите возбудить уголовное (административное) дело по данному факту. Возбудят дело или нет, вопрос открытый.., но за то в процессе проверки и адрес выяснится и товарища приведут в тонус.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016