Третий гарантийный ремонт телефона. Могу ли обменять телефон на другой или забрать выплаченную сумму?

Телефон в кредите, но уже два раза находился на гарнантийном ремонте, завтра собираюсь нести его вновь в ремонт. Могу ли я обменять этот телефон на другой или забрать выплаченную сумму. Спасибо.

, Ольга, г. Магнитогорск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

да, можете. Наличие телефона в кредите не влияет на ваши права в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если ваш телефон уже находился в совокупности более 30 дней на гарантийном ремонте, то можете требовать расторжение договора купли продажи и возврата уплаченной суммы.

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.