Как получить постановление у судебного пристава из другого города?

Приобрела авто, запрет на регистрационные действия. Судебный пристав в другом городе. Как получить постановление, продавец не желает помогать. Как быть?

, ольга, г. Прокопьевск
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Для каких целей у вам нужно постановление?

В отношении кого возбуждено исполнительное производство?

Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга! Пишите в адрес подразделения службы судебных приставов которые установили запрет, заявление в котором излагаете обстоятельства и направляется почтой заказным письмом с описью вложения и ждете ответ

Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Так как Вы не являетесь стороной исполнительного производства то не имеете права оспорить действия пристава а так же на ознакомление с материалами исполнительного производства. Но Вы имеете право обратится в суд с заявлением о снятии ареста с авто, так как приобретя автомобиль, Вы не можете использовать его по назначению по независящим от Вас обстоятельствам, и запросить материалы исполнительного производства через суд. ( п.1 ст, 209 ГК РФ) Для этого обратитесь письменно в ГИБДД получите отказ с указанием его причины и пишите заявление в суд.

Еще, можно обратится в суд о расторжении договора купли продажи авто, так как продавец скрыл от Вас факт что авто находится в залоге и состоит под арестом.