Вернут ли мне деньги за купленный планшет?

вернула планшет в магазин через 15 мин после покупки,написала заявление,в котором указала причину возврата(дочь уже купила мне телефон,но я на момент покупки об этом не знала),прошло 10 дней,но деньги почему то до сих пор не вернули

, ТАТЬЯНА, г. Волгоград
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Напишите повторную претензию и смело обращайтесь в суд. Прикрепляйте подтверждающие оплату документов и требуйте по 1% неустойки в день, а также 50% штраф от цены покупки по решению суда.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
ребуйте по 1% неустойки в день, а также 50% штраф от цены покупки по решению суда
Безбородов Сергей

С чего бы это???

К сожалению, в данной ситуации, не смотря на то, что прошел совсем небольшой промежуток времени, вы не имеете право требовать возврат, т.к. недостатков в нем нет. Ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей» предусмотрена возможность обмена, а при отсутствии аналогичного товара, возврата денежных средств. Но на планшет, как технически сложный товар, данная норма не распространяется.