Как доказать порчу чужого имущества коллекторами?

Здравствуйте! был взят займ в микрофинансовой организации сроком на один год! Выплатили сумму основного долга + 100% от взятой суммы сверху (процентная ставка была 250% годовых)

После случились временные финансовые трудности и пропустили 5 еженедельных платежей. Начались угрозы, крики оскорбления по телефону. вносила частично сумму образовавшейся задолженности, но менеджера (коллектора) данной микрофинансовой организации это не устроило. Мне был предоставлен срок до понедельника внести оставшуюся сумму долга, если я его нарушу то мне и всей моей семье будет очень "хорошо"! В понедельник утром обнаружили автомобиль, на котором я передвигалась облитый краской и залитыми монтажной пеной проемами. Я (должник) не являюсь собственником данного авто! у собственника нет долгов перед данной финансовой организацией! Только менеджер (коллектор) который выдавал мне займ видел меня на данном авто т.к. живет на моем районе! больше этого никто не мог сделать!!! как быть в такой ситуации???? полицию вызвали, заявление написали! Что делать дальше???

, Lolita Anderson, г. Краснодар
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

Дальше необходимо добиться, чтоб полиция работала. Чтоб возбудили уголовное дело и наказали мерзавца. Поэтому, сразу, как только полиция начнет катать вату, пишите жалобы на их бездействие и направляйте прокурору района, прокурору города, начальнику УВД и т.д. Только так можно заставить их шевелиться.

Lolita Anderson
Клиент, г. Краснодар

А это вообще доказуемо??? есть ли практика по данной проблеме?

Доказать можно все, нужно только захотеть. Вы же указали в заявлении, что Вам поступали угрозы, указали конкретное лицо, от кого поступали угрозы? И от полиции требуется не отписаться, как они любят это делать, а нормально отработать.