532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

как снять несуществующее авто с учета?

хочу снять с учета автомашину, которой давно не существует. При этом не сохранилось ни техпаспорта, ни госномеров. Раньше не снимал, так как налог за машины старше 20 лет не платился, и я просто выкинул ее на свалку. В Правилах о регистрации Т/С указано лишь то, что такие Т/С снимаются с учета по решению суда. Поскольку подробностей там нет, подскажите, о чем должно быть решение суда? Какое заявление надо писать? Иск к УДП вроде как не подходит, они не нарушали моих прав. А вот о чем надо тогда писать в заявлении в суд? может кто ссылочку на образец заявления порекомендует?

16 Июля 2012, 11:42, вопрос №11862 Марина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина.

Полагаю, Вам следует подать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Порядок его составления и подачи Вы найдете в главе 28 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если не сможете самостоятельно составить - обращайтесь, составим.

16 Июля 2012, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут