Как и куда обращаться за возмещение материального ущерба?

Добрый день, я вместе с гражданской женой проживали у моего двоюродного брата. За время нашего отсутствия (уезжали на заработки) мой двоюродный брат вместе с другом разбили машину жены и сбили насмерть на ней человека. Документы на машину и где на автостоянке стояла машина брат знал. Никакой доверенности на машину жена ему не давала. Сейчас идёт суд, который выясняет кто из них был за рулём.Машина уже год на штрафплощадке стоит. Жена обращалась в полицию по поводу угона машины, ей отказали мотивируя тем, что она сама доверила машину брату и что он написал расписку без даты погашения стоимости ремонта за машину.Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации и куда обращаться ведь не денег за машину ни самой машины ей никто не возратил

, Сергей, д. Москва
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. фактически в действиях брата усматривается угон без цели хищение, и его расписка ни как не влияет на квалификацию преступления.

Если машина была открыта, заведена ключом, а её место нахождения знал только брат жены — его виновность на лицо, добивайтесь уголовного наказания предъявляйте гражданский иск.