В каком суде будет рассматриваться иск о взыскании по договору поставки?

1) в каком суде будет рассматриваться иск о взыскании 53 тыс. руб. по договору поставки если истцом является юр. лицо, а ответчиком выступает лицо, которое на дату заключения договора поставки имело статус ИП, а на а на дату подачи иска этот статус утратило? Ответчик зарегистрирован в Автозаводском р-не Н.Новгорода

, Юлия, г. Нижний Новгород
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Юлия, здравствуйте, обращайтесь в суд общей юрисдикции

Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

В районном суде по месту жительства ответчика.