144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возможна ли блокировка новой карты при аресте двух старых карт?

Добрый день! Такой вопрос: у меня по исполнительному листу заблокированы 2 карты Сбербанка, сейчас устраиваюсь официально на работу в частную школу, через месяц мне должны оформить карту коммерческого банка - Глобэксбанк. Могут ли мне тоже ее заблокировать? Спасибо за ответ!

18 Марта 2016, 15:15, вопрос №1185937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вероника
116
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Могут.

18 Марта 2016, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1390
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нина, добрый день!
Блокировка карты, на которую Вы получаете зарплату, будет незаконной. Вам необходимо сообщить приставу о номере счёта карты, на который зачисляется заработная плата (документ необходимо получить по месту работы). Более половины зарплаты пристав списывать не вправе.

18 Марта 2016, 15:34
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут