Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск заместителю заведующего по ВМР?

Работаю в ДОУ Заместителем заведующего. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск? Если да, то на какое Постановление Правительства могу сослаться? Постановление №724 от 01.10.2012 года отменено.

, Елена Валентиновна Круглякова, г. Байконур
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю в ДОУ Заместителем заведующего. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск? Если да, то на какое Постановление Правительства могу сослаться? Постановление №724 от 01.10.2012 года отменено.
Елена Валентиновна Круглякова

Добрый день!

Елена Валентиновна, Вам положен удлиненный оплачиваемый отпуск. В настоящее время действует Постановление Правительства № 466 (прилагаю), в соответствии в которым Вам предоставляется такой отпуск (пп. 3, 6 п. 1).

К тому же, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 52) заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям структурных подразделений и их заместителям предоставляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные педагогическим работникам пунктами 3 и 5 части 5 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона.

3 части 5 ст. 47 право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации.

Удачи Вам!

Елена Валентиновна Круглякова
Клиент, г. Байконур

В этом Постановлении говорится об удлинённом отпуске в 42 дня. Я хотела узнать положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 14 календарных дней. Спасибо.

В этом Постановлении говорится об удлинённом отпуске в 42 дня. Я хотела узнать положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 14 календарных дней.
Елена Валентиновна Круглякова

Елена Валентиновна, там есть пункт 6, по которому отпуск составляет 56 дней.

В законе об образовании нет ничего про дополнительный отпуск педагогическим работникам. На каком основании Вам должны его предоставлять? Уточните этот момент. В постановлении, на которое Вы ссылаетесь (отмененное) тоже не было ничего про дополнительный отпуск.

Удачи Вам!