Как быть, если я не могу оплатить огромные налоги в пенсионный?
Здравствуйте! У меня открыто ИП с 2013 года, но деятельность так и не вел, мне приходили в марте письма, что нужно оплатить взносы в пенсионный фонд и я оплачивал. В этом году пришло два письма, в одном написано, что нужно заплатить в общей сложности почти 23 тысячи, а в другом указано что я должен заплатить 121 299, 36 рублей + пени 12253,26. Как я понял, это из-за того, что я не сдавал отчетность. Что мне теперь делать? У меня нет таких денег
Спасибо! В письме указано, что это за 2014 год. Как я понял, мне нужно было сдать нулевую декларацию за 2014 год до 30 апреля 2015 года. А если я ее сдам сейчас - это что-нибудь изменит?
Это ничего не изменит. Штраф фонд отменить не сможет.